02 Июл

WORK PLACE

Наша команда большие любители сериалов, с нами всегда можно обсудить, что новенького вышло на HBO, NETFLIX  и т.п. Возможно, это отнимает много времени, но мы оправдываем это тем, что насмотренность важна не меньше, чем начитанность.

Прошлой зимой мы работали над внутрикорпоративным фильмом для компании «РЕСО». Мы столкнулись с большим объемом несистематизированной информации, которую нужно было внедрить в еще больший объем визуального контента. Идея ролика была в том, чтобы вписать реальных людей в легендарные советские фильмы. Как всегда, сделать все нужно было вчера.

Скорее всего, в то время мы смотрели много детективных сериалов, где агенты ФБР делают огромные стенды с фотографиями подозреваемых. В нашем случае, это были, конечно, не подозреваемые, а многочисленные сотрудники компании, интересные люди с захватывающими судьбами, переплетающимися друг с другом.

Сделав такой борд, мы быстро «познакомились» с героями и без труда накидали структуру фильма.

Съемки проходили в два этапа: первый снимался в Москве, второй – в Петербурге.

Собрать людей, разбросанных по всем частям света, в одном месте и один день оказалось непросто. Единственный возможный вариант выпадал на ближайший день. Сначала казалось нереально организовать съемки на 16 человек с костюмами и реквизитом из советских фильмов за день, но оказалось, что мы так можем!

Это был сложный, но очень крутой проект. Надеемся, что когда-нибудь у нашего режиссера дойдут руки написать пост про making of, и тогда мы сможем показать немного результатов той работы.